Главная Новости Общество события Верховная рада не отменила карантин выходного дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная рада не отменила карантин выходного дня

Постановление поддержали всего 149 депутатов

17 ноября 2020, 14:43
Поделитесь публикацией:

Сегодня на заседании Верховной рады Украины был поднят вопрос о пересмотре постановления Кабинета министров о введении карантина выходного дня. В поддержку проголосовали всего 149 депутатов из 226 необходимых. Об этом сообщает HB.

Верховная рада не отменила карантин выходного дня

ФОТО: Из открытых источников

В частности, постановление № 4381 предполагало пересмотр и смягчение ранее введенных Кабмином ограничений касаемо деятельности заведений торговли, общественного питания, ТРЦ, ночных клубов и других субъектов хозяйствования в выходные дни. 

"Рекомендовать Кабмину в течение трех календарных дней со дня вступления в силу настоящего постановления пересмотреть ограничительные меры, установленные постановлением КМУ №641 с последующими изменениями, с целью смягчения ограничений по запрету в выходные дни", — сказано в тексте документа. 

Данное постановление в Верховную раду внесли некоторые представители от разных фракций, среди которых Давид Арахамия ("Слуга народа"), Елена Кондратюк ("Батькивщина"), Юрий Бойко ("Оппозиционная платформа — За жизнь") и другие. 

Напомним, что 11 ноября решением Кабинета министров Украины были ужесточены карантинные меры, а именно введен карантин выходного дня на всей территории Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости