Главная Новости Общество события Карантин отступает: в Украину прибыли первые самолеты из Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин отступает: в Украину прибыли первые самолеты из Польши

Польша после паузы из-за карантина возобновила авиасообщение с Украиной

1 июля 2020, 15:00 comments1431
Поделитесь публикацией:

Польша возобновила после карантинного застоя авиасообщение с Украиной. Тогда как перед этим запланированные рейсы из Киева в Польшу отменили. Об этом передает Dziennik Polski.

Карантин отступает: в Украину прибыли первые самолеты из Польши

Так, сегодня, 1 июля, в аэропорт "Киев" прибыли самолеты компании Wizz Air из трех польских городов – Кракова, Вроцлава и Варшавы.

Сообщается, что с начала июля польское правительство сняло запрет на полеты в Великобританию и Украину. Кроме того, с 3 июля планируется открытие авиасообщения Польши с Францией. В частности, первыми после карантина состоятся рейсы в Париж.

Стоит добавить, что изначально допускались перелеты только в случае,  если салон самолета заполнен пассажирами наполовину. Но меры безопасности пересмотрели, и сейчас на борту можно занимать все имеющиеся пассажирские места.

Отметим, что авиасообщение с Польшей Украина прекратила в марте из-за эпидемии коронавируса.

Напомним, ранее возобновили автомобильное сообщение между Украиной и Польшей. Правда, в некоторых пунктах пропуска не обошлось без очередей.

Также портал "Комментарии" сообщал, какие страны открыли границы с Украиной. Так, в Мининфраструктуры рассказали, что пять стран разрешили въезд украинцам. Известно, что для этого необходимо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости