Главная Новости Общество события Дело МН17: названа дата следующего блока судебных слушаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело МН17: названа дата следующего блока судебных слушаний

Обвиняемые по делу МН17 должны выступить в суде в 2021 году

3 июля 2020, 19:02
Поделитесь публикацией:

Следующий блок судебных слушаний в деле по МН17 начнется 31 августа. Об этом заявил председательствующий судья Хэндрик Стэйнхаус в судебном комплексе Схипхол, сообщает Интерфакс-Украина.

Дело МН17: названа дата следующего блока судебных слушаний

Блок заседаний планируют посвятить вопросам касательно компенсаций погибшим. Также суд должен рассмотреть ход дополнительного расследования.

Во время блока слушаний, который начнется 31 августа, суд планирует рассмотреть позицию адвокатов родных, прокуратуры и защиты и принять решение о компенсации.

Кроме того, Стэйнхаус также заявил, что все четверо обвиняемых могут получить повестки на запланированные на 2021 год слушания (15 апреля, 7 июня, 6 сентября и 1 ноября).

Сегодня суд решил опросить ряд свидетелей, также при участии экспертов провести ряд расследований. В то же время в отношении многих запросов суд так и не принял решения.

Напомним, в расследовании Bellingcat и The Insider сообщается, что ключевой фигурант дела об уничтожении малайзийского Boeing над Донбассом летом-2014, известный под псевдонимом "Владимир Иванович", – замглавы погранслужбы ФСБ генерал-полковник Андрей Бурлака.

Одновременно его личность установила русская служба Би-Би-Си. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", приведут ли новые данные к усилению санкций против РФ, след которой в данной трагедии становится все более явным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости