Главная Новости Общество происшествия Выполнить требования полтавского террориста копы не смогут (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Выполнить требования полтавского террориста копы не смогут (фото)

Переговоры с террористом Романом Скрипником ведет заложник - начальник уголовного розыска Полтавской области Виталий Шиян

23 июля 2020, 14:10 comments1235
Поделитесь публикацией:

Губернатор Полтавской области Олег Синегубов заявил, что полицейские готовы к разному развитию событий в деле полтавского террориста, в том числе — силовому. Выполнить требования террориста — освободить от уголовной отвественности — копы не могут. Известно, что переговоры ведет сам начальник уголовного розыска Полтавской области Виталий Шиян, который находится в заложниках. 

Выполнить требования полтавского террориста копы не смогут (фото)

Согласно последней информации, Роман Скрипник — житель Полтавы, работает слесарем на предприятии, возле которого его и пытались задержать за угон авто. 32-летний мужчина уже был судим за торговлю наркотиками, кражи и мошенничество и, вероятно, не хочет получить второй срок. По неподтвержденной информации, Скрипник лечился в психиатрической больнице. 

Сейчас полтавский террорист вместе с заложником и гранатой РГД-5 едет на ВАЗ-2115 по проселочным дорогам Решетиловского района. В полиции говорят, что угрозы для автомобилистов нет. Губернатор Полтавской области говорит, что в Киев авто с террористом не пустят.

На фото — Роман Скрипник (в куртке)

Выполнить требования полтавского террориста копы не смогут (фото) - фото 2
Напомним, преступника преследовали копы по подозрению в угоне авто, однако на ул. Остапа Вишни он достал гранату РГД-5, угрожая взорвать сначала себя, затем — взятого в заложники правоохранителя. Вскоре захватчик выдвинул первое требование — автомобиль для того, чтобы скрыться. Полковник Виталий Шиян предложил себя в обмен на другого правоохранителя, и, будучи в заложниках, уехал на служебном ВАЗ вместе с похитителем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости