Главная Новости Общество работа и карьера Учителям отменили обязательный медосмотр перед 1 сентября - Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

Учителям отменили обязательный медосмотр перед 1 сентября - Минздрав

Из-за карантина педагогов будут допускать к работе без медицинских справок

18 августа 2020, 11:37 comments5102
Поделитесь публикацией:

Работники образования в Украине не должны в преддверии предстоящего учебного года проходить медицинские осмотры. О таком нововведении рассказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 18 августа.

Учителям отменили обязательный медосмотр перед 1 сентября - Минздрав

"Педагоги не должны проходить медосмотры. Соответствующие изменения внесены в связи с карантинными ограничениями", — сообщил министр.

Так, учителя в этом году из-за пандемии коронавируса могут выходить на работу без медицинских справок о состоянии здоровья.

Напомним, в Украине отменили профессиональные медосмотры еще в начале лета. Так, на время карантина приостановлено действие нормы об обязательном прохождении профессионального медосмотра определенными категориям работников.

Как сообщалось, в условиях эпидемии коронавируса школьникам придется учиться с учетом ряда рекомендаций. Кроме уже привычных нам правил масочного режима, использования дезинфицирующих средств и соблюдения социальной дистанции, дети, учителя и родители получили и другие рекомендации от профильного министерства. Например, в школах предлагают открыть больше входов и выходов, а график учебного года будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости