Главная Новости Общество работа и карьера Работа мечты: космическое агентство платит 18 тысяч евро за два месяца в постели
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа мечты: космическое агентство платит 18 тысяч евро за два месяца в постели

Европейское космическое агентство предлагает 18 тысяч евро для добровольцев, лежащих два месяца в постели.

4 июня 2023, 15:15 comments1544
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Идея получать деньги и просто лежать в постели может показаться фантастической, однако Европейское космическое агентство (ESA) предложило 12 добровольцам принять участие в таком исследовании и платит за это 18 тысяч евро (700 тысяч гривен). Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Daily Mail.

Работа мечты: космическое агентство платит 18 тысяч евро за два месяца в постели

Работа мечты от ESA. Фото из открытых источников

Европейское космическое агентство планирует исследовать и найти средства, которые смогут противодействовать изменениям тела находящегося в космосе человека. Для этого ESA решила провести исследования по привлечению 12 добровольцев в возрасте от 20 до 45 лет, которые должны лежать на кровати в течение 60 дней.

Добровольцы будут принимать пищу, душ и даже будут ходить в туалет, лежа на кровати. Участники эксперимента смогут делать физические упражнения, в частности ездить на велотренажере, однако, по крайней мере, одно плечо постоянно должно прикасаться к матрацу. Кровать будет наклонена ниже горизонтали на 6 градусов таким образом, что ноги во время эксперимента будут несколько выше головы. Таким образом, кровь приливает больше к голове, а мышцы меньше используются.

Работа мечты: космическое агентство платит 18 тысяч евро за два месяца в постели - фото 2

"Исследования лежащего режима предлагают способ тестирования мер противодействия некоторым негативным аспектам жизни в космосе. Во время космических миссий тела астронавтов претерпевают разнообразные изменения из-за отсутствия гравитации – поражается все, начиная от глаз и заканчивая сердцем, а мышцы атрофируются", — объясняют в космическом агентстве.

Нынешнее исследование продлится до июля 2023 года, а новое Европейское космическое агентство обещает провести в начале 2024 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о таинственном космическом корабле Китая, вернувшемся на Землю.

Также "Комментарии" писали, что астрономы зафиксировали мощнейший взрыв во Вселенной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости