Главная Новости Общество Война с Россией "Живы и здоровы": ВСУ опровергли фейк Пригожина
commentss НОВОСТИ Все новости

"Живы и здоровы": ВСУ опровергли фейк Пригожина

Пригожин заявлял об уничтожении украинского генерала

2 мая 2023, 17:58
Поделитесь публикацией:

Спикер сил Территориальной обороны ВСУ Денис Зелинский опроверг заявление основателя ЧВК "Вагнер" Пригожина об уничтожении у Бахмута бронеавтомобиля, в котором мог находиться руководитель сил территориальной обороны Игорь Танцюра. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на УП.

"Живы и здоровы": ВСУ опровергли фейк Пригожина

Игорь Танцюра

Денис Зелинский, в частности, заявил, что в рядах ВСУ все "живы и здоровы".

В своем фейковом заявлении Пригожин говорил, что поражение украинского бронеавтомобиля произошло в 13:25 во время подходов украинских резервов от Часового Яра к Бахмуту.

Ранее военный эксперт рассказал, как Украина будет защищать Бахмут. По мнению Романа Свитана, трасса из Константиновки на Хромово сейчас и в ближайшие недели будет границей украинской обороны в Бахмуте и возле него. При этом роль "дороги жизни" выполняет не упомянутая дорога, а полевые накатанные дороги. По его словам, дорога Константиновка-Бахмут-Хромово будет выполнять роль "последнего рубежа" украинской обороны на этом участке фронта в ближайшее время.

— Ее мы будем удерживать с помощью Бахмутского гарнизона и гарнизона Временного Яра, – говорит Роман Свитан. — В районе Часового Яра сейчас уже отстроена вторая, мощная, линия обороны, поэтому у россиян нет шансов пройти Часов Яр. Часовярский гарнизон сейчас фактически уже начинает свою оборону вдоль этой трассы.

Между тем, Песков заявил, что немецкое оружие используется на территории России. 1 мая канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что члены НАТО настаивают на использовании поставленного западного оружия только на территории Украины.

Верховная Рада признала рашизм государственной идеологией России.

А в Мелитополе взорвали очередного коллаборанта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости