Главная Новости Общество Война с Россией Зеленский согласился на трехсторонние переговоры с Путиным и Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский согласился на трехсторонние переговоры с Путиным и Трампом

Дональд Трамп после встречи с Зеленским в Белом доме заявил о намерении вскоре поговорить с Путиным и запустить трехсторонний формат переговоров между США, Украиной и Россией

18 августа 2025, 22:15
Поделитесь публикацией:

Президент США Дональд Трамп после переговоров с Владимиром Зеленским в Белом доме объявил, что готов в ближайшее время провести разговор с Владимиром Путиным. По его словам, цель состоит в запуске нового формата переговоров с участием США, Украины и России, который должен создать условия для поиска договоренностей по завершению войны.

Зеленский согласился на трехсторонние переговоры с Путиным и Трампом

Будущая встреча Зеленского с Путиным

Трамп назвал встречу с Зеленским "очень успешной" и подчеркнул, что Вашингтон пытается выстроить рамки трехстороннего диалога. Он заявил, что российская сторона готова рассматривать определенные гарантии безопасности и сейчас стороны работают над тем, чтобы определить конкретные обязательства каждого участника. Президент США подчеркнул, что настроен оптимистично и считает, что коллективные усилия могут остановить дальнейшую агрессию Кремля.

В то же время, Трамп признал, что среди тем обсуждения есть и вопрос возможного территориального компромисса. По его словам, все стороны хотели бы добиться немедленного прекращения огня, однако пока этого не удалось реализовать.

Таким образом, Белый дом впервые публично подтвердил намерение напрямую вовлечь Москву в переговорный процесс после консультаций с Киевом.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что Президент Владимир Зеленский, похоже, учел ошибки предыдущей встречи с Дональдом Трампом в Белом доме. Как отмечает Sky News, за шесть месяцев от скандального разговора в Овальном кабинете украинский лидер принял тактику, которую уже опробовали другие европейские и мировые политики: с Трампом лучше работает стратегия максимальной сдержанности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости