Главная Новости Общество Война с Россией Застройщик Максим Микитась оформил себе волонтерство для выезда из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Застройщик Максим Микитась оформил себе волонтерство для выезда из Украины

Максим Микитась оформил через систему «Шлях» разрешение на выезд из Украины

17 августа 2022, 21:41 comments1628
Поделитесь публикацией:

Экс-народный депутат, соратник экс-президента и фигурант нескольких уголовных дел Максим Микитась оформил через популярную систему "Шлях" разрешение на выезд из Украины. Соответствующий документ с номером 127/22 был выдан на его имя для общественной организации "Єдина Україна" 12 июля 2022 года. 

Застройщик Максим Микитась оформил себе волонтерство для выезда из Украины

Максим Микитась (фото з відкритих джерел)

Напомним, месяцем ранее, в июне Государственное бюро расследований (ГБР) передало в НАБУ уголовное дело против экс-нардепа Максима Микитася по поводу растраты денег на строительство трех военных складов на сумму более 400 млн. гривен. Таким образом, он может избежать наказания после решения суда. 

Максим Микитась родился в 1980 году и во время военного положения не имеет права покидать Украину. После добавления в базу "Шлях" для пересечения границы, мужчину добавляют в базу водителей. 

При этом Максим Микитась даже в мирное время не мог покидать Украину, поскольку является фигурантом уголовных дел, находится под подпиской о невыезде и разрешение на любое пересечение границы (даже в мирное время) может ему дать только суд. 

Уже завтра Максим Микитась попробует обжаловать подозрение, которое ему огласило ГБР. Речь идёт об организации похищения и покушения на убийство. Прокуроры подали апелляцию, которая назначена на завтра (18.08.2022). В случае если Аппеляционный суд подтвердит решение первой инстанции, Максим Микитась сможет покинуть страну как "волонтёр".

Напомним, в конце декабря 2020 года Национальная полиция объявила застройщику Микитасю подозрение в заказе похищения юриста Олега Мирошниченко. Мирошниченко работал юристом в компании "Кириченко и партнеры", которая в прошлом оказывала юридические услуги Максиму Микитасю. Застройщик заплатил основному юристу компании (Габрильяну) 725 тысяч долларов, но затем потребовал вернуть большую часть суммы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости