Взрывы в Москве и погибшие полицейские: на что обратил внимание военный

Военный сил обороны «Алекс» прокомментировал инциденты в России, отметив, что большие территории создают постоянные уязвимости для диверсий

Военный Сил обороны с позывным "Алекс" прокомментировал сообщения об инцидентах с участием стражей порядка в России, отметив, что большие масштабы страны затрудняют полный контроль над ситуацией безопасности.

По его словам, территория России настолько велика, что даже при условии активных мер противодействия невозможно достичь абсолютного контроля над всеми сферами общества. Это, по его мнению, создает постоянные "трещины" в системе безопасности.

Военный также отметил, что в условиях противостояния уровень действий спецслужб разных сторон отличается, и одной из сторон стоит задуматься над целесообразностью дальнейшей эскалации.

Что произошло:

В столице России - Москве - сегодня прогремели взрывы. По предварительной информации, взорвался автомобиль.

В результате инцидента погибли двое полицейских. Один из них скончался на месте сразу после взрыва, второй — позже полученных ранений.

Обстоятельства происшествия выясняются. Российские службы сообщают о проведении проверки и работе оперативных подразделений на месте.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что в городе Днепр около 20:30 произошел взрыв в административном здании полиции в Амур-Нижнеднепровском районе.
По предварительной информации, пострадавших нет. Взрывной волной повреждены окна, мебель и компьютерная техника в помещении, а также автомобиль, припаркованный рядом. На месте работают взрывотехники, криминалисты и следственно-оперативная группа отдела полиции №1 Днепропетровского районного управления полиции №2. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.