Взрывное заявление из Польши: что может сделать окружение путина

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что российского президента могут устранить представители его окружения

Глава Министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский предположил, что российский лидер Владимир Путин может потерять власть в результате действий собственного окружения.

По его словам, подобные сценарии не уникальны для истории — авторитарные руководители часто недооценивают риски, исходящие из середины их системы, и осознают это слишком поздно.

Сикорский отметил, что в случае смены власти в России переговорный процесс по войне может перейти к новому руководству.

Он также отметил, что история знает немало примеров, когда войны завершались уже после смены политического руководства государств.

Таким образом, по мнению польского министра, фактор внутренних процессов в России может повлиять как на дальнейшее течение войны, так и на возможные дипломатические решения.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что во время видеоконференции в заполненной лекционной аудитории произошел инцидент, сорвавший запланированную агитацию в военную службу.
По имеющейся информации, организаторы подключили к разговору мужчину в военной форме, воспринимаемого как представителя российских сил, который должен был рассказать о службе и ее "преимуществах". Однако во время выступления он заявил, что является военным Сил обороны Украины и обратился к студентам с резким предупреждением. По его словам, в случае подписания контракта и участия в войне против Украины он как военнослужащий будет вынужден выполнять боевые задания против тех, кто будет воевать на стороне РФ. Таким образом, вместо ожидаемой агитации студенты услышали прямое упоминание о реальных последствиях участия в боевых действиях.