Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Несмотря на то, что Россия не прекращает свою наступательную кампанию в Украине, основной удар теще впереди. На каких направлениях сосредоточится агрессор? Издание "Комментарии" разбиралось этих вопросах, изучив мнения экспертов.

Российские войска. Фото: из открытых источников
Военный эксперт, бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил в эфире "Radio NV", что российские войска сейчас действуют по прошлогоднему сценарию – атакуют на второстепенных направлениях, пытаясь распылить резервы украинской армии.
Эксперт уточнил, что ключевые задачи врага остаются неизменными.
Кроме того, эксперт обратил внимание на активизацию противника на юге Запорожской области. Там, по его словам, фиксируется переброска дополнительных сил для усиления давления на украинских военных.
Военный эксперт, генерал-лейтенант в отставке, замначальника Генштаба (2006–2010 гг.) Игорь Романенко заявил в интервью "TСН", что приоритетным направлением для Путина остается Донецкая область. Россиянам удалось захватить Покровск и Мирноград, но с февраля продолжаются бои на севере этих городов за населенные пункты Родинское и Гришино, являвшиеся центрами логистического обеспечения наших группировок войск.
По его словам, россияне ведут подготовительные бои от уже захваченного Северска до Лимана и Ямполя, чтобы в дальнейшем продвигаться с северо-восточного направления на Славянск и Краматорск.
Читайте также на портале "Комментарии" — действительно ли РФ на пороге революции: о чем говорит падение рейтингов Путина.