Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ рассказали, почему ставка РФ на помощь живой силой КНДР так и не сработала
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали, почему ставка РФ на помощь живой силой КНДР так и не сработала

Украинские защитники говорят, что действия военных КНДР на поле боя часто выглядели хаотичными и напоминали боевые тактики прошлых войн

сегодня, 13:55
Поделитесь публикацией:

Украинский военный, командир резервной группы 4-й роты 33-го десантно-штурмового полка Игорь "Сахара" Коновал рассказал, что в бою военные КНДР атаковали его подразделение в стиле, похожем на сцены из фильмов о Второй мировой войне. Как передает портал "Комментарии", об этом он рассказал в интервью "Business Insider".

В ВСУ рассказали, почему ставка РФ на помощь живой силой КНДР так и не сработала

Военные КНДР. Фото из открытых источников

Игорь "Сахара" Коновал рассказал, что северокорейские солдаты, которые прибыли воевать на стороне России, не имели должной подготовки для участия в боевых действиях и использовались россиянами как "пушечное мясо".

Коновал отметил, что их действия на поле боя часто выглядели хаотичными и напоминали боевые тактики прошлых войн.

Осенью прошлого года около 11 000 военнослужащих из Северной Кореи были направлены в Курскую область России для поддержки российских сил в попытках вернуть территории, утраченные после украинского контрнаступления в августе.

В начале января "Сахара" участвовал в операции по захвату поселка Махновка в Курской области, чтобы закрепить ключевые позиции до прибытия подкрепления. Во время боя украинские военные заметили северокорейских солдат, которые беспорядочно бегали между зданиями, подвергаясь артиллерийским ударам.

"В бою они просто бросались вперед от линии деревьев, как в фильме о Второй мировой войне", — отметил он.

Командир предположил, что, либо им не хватало командования, либо они не знали, как действовать в этой ситуации. Украинские бойцы из соседнего подразделения также были удивлены таким поведением противника.

Читайте также на портале "Комментарии" — отступление войск КНДР из Курской области: разведка Южной Кореи назвала настоящую причину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости