Главная Новости Общество Война с Россией В Украине нарушителей комендантского часа хотят серьезно наказывать: что предлагают в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине нарушителей комендантского часа хотят серьезно наказывать: что предлагают в Раде

В Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект

29 октября 2023, 21:05
Поделитесь публикацией:

В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, предусматривающий установление ответственности для нарушителей комендантского часа. Бизнесменам при этом нужно будет платить гораздо больше, чем гражданам, допускавшим нарушения.

В Украине нарушителей комендантского часа хотят серьезно наказывать: что предлагают в Раде

В Украине хотят штрафовать нарушителей комендантского часа (фото из открытых источников)

Об этом сообщают в Комитете по вопросам правоохранительной деятельности. Отмечают, что этот законопроект был согласован с МВД и Нацполицией.

"Цель законопроекта — установить административную ответственность за нарушение гражданами комендантского часа и нарушение субъектом хозяйствования установленных на соответствующей территории специального режима светомаски или режима работы во время действия военного положения", — говорится в сообщении.

Поэтому предлагают устанавливать штрафы для нарушителей комендантского часа:

·    для граждан — в размере от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8500 — 17 000 грн).

·    для бизнеса – от 3000 до 6000 минимумов (51 000 – 102 000 грн).

Важно, что сейчас никакой ответственности для нарушителей комендантского часа нет. Полиция может ограничиться устным замечанием.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в Украине может появиться новый праздник . Народный депутат от партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу ввел в ВР законопроект, предусматривающий создание в Украине нового праздника – День благодарения.

Георгий Мазураш предлагает Верховной Раде рассмотреть новый законопроект под номером 9574, который предусматривает внесение изменений в украинское законодательство и добавляет в перечень праздников еще один — День благодарения. Народный депутат утверждает, что создание нового праздника имеет "логическую аргументацию" и поднимет благодарность в Украине на новый уровень.
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

29 октября 2023, 21:29

Когда же эти долбанные слуги наконец нажрутся? Каждый день только то и делают, что задирают то акцизы, то налоги, то штрафы, то какие-то новые поборы придумывают


Новости