Главная Новости Общество Война с Россией В США озвучили прогноз – чем закончится наступление россиян на Донетчине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США озвучили прогноз – чем закончится наступление россиян на Донетчине

Военные аналитики прогнозируют кульминацию российского наступления в Донецкой области

21 июля 2022, 08:30 comments1197
Поделитесь публикацией:

Активное наступление российских захватчиков в Донецкой области может окончиться захватом Славянска или Бахмута. Как передает издание "Комментарии", такой прогноз озвучили военные аналитики Института изучения войны (ISW).

В США озвучили прогноз – чем закончится наступление россиян на Донетчине

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

Американские специалисты считают, что массовое наступление российских оккупантов на востоке Украины может привести к тому, что России удастся захватить небольшие территории, но в целом кульминация сражения произойдет в битве за Бахмут и Славянск, где у россиян есть большие шансы оккупировать эти города.

При этом в США акцентируют внимание на том, что за прошедшие несколько недель российским оккупантам не удалось серьезно продвинуться ни в направлении Славянска, ни в направлении Бахмута. Войска РФ не добились значительных успехов в направлении Славянска или вдоль Северско-Бахмутского выступления и продолжают снижать свою наступательную мощь в локальных боях за небольшие и относительно неважные населенные пункты по всей Донецкой области.

Как прогнозирует ISW, российские войска столкнутся с местностью, которая будет гораздо более благоприятной для украинских защитников, чем ближе они продвинутся к E40 вокруг Славянска и Бахмута.

Это объясняется плотностью населения и застроенностью этих территорий. Поэтому нынешнее российское наступление на Донбассе, вероятнее всего, достигнет кульминации где-то вдоль E40 в ближайшие недели.

Читайте также на портале "Комментарии" — помогать "ЛДНР" придется годами: Путин сделал новое заявление о войне в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — держитесь американцев и защищайте украинцев: прощальная речь Джонсона вызвала овации (ВИДЕО).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости