В США назвали возможные причины взрывов в Крыму

Аналитики добавляют, что украинские защитники будут продолжать свою кампанию ударов по российским военным объектам

На сегодняшний день точно невозможно назвать причину, которая привела к серии взрывов в аннексированном Россией Крыму. Но есть несколько версий, почему это могло произойти. Как передает портал "Комментарии", так считают эксперты американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что Россия выдает свою версию произошедшего, рассказывая, что силы ВПО сработали эффективно и был сбит беспилотник. Но эксперты обращают внимание на то, что пока что невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть заявление российской стороны, ведь неизвестно, бил ли в Керчи или Бельбеке украинский беспилотник. Также нет подтвержденных данных, которые бы четко дали понять происхождение взрывов. Точно неясно, сработали ли российская ПВО или все же были нанесены удары и россияне просто пытаются скрыть это.

"Непонятно, взрывы, о которых сообщается, вызванные украинскими атаками или разведкой, плохим поведением россиян с военной техникой, успешной работой российской ПВО, или нервными российскими оккупантами, которые, вероятно, готовятся к атакам в районах, которые ранее считались недосягаемыми для украинской армии", - перечислили возможные причины взрывов эксперты Института.

При этом в США уверены, что украинская армия продолжит наносить удары по военным целям в аннексированном Крыму. В первую очередь это будет делаться для того, чтобы противник потерял возможность поддерживать группировки своих войск на западном берегу Днепра в Херсонской области.

Читайте также на портале "Комментарии" - в Крыму снова раздались два взрыва.

Также издание "Комментарии" сообщало – на Банковой больше не будут уходить от ответа по поводу возможного удара по Крымскому мосту. Так советник главы Офиса президента Подоляк прямо заявил, что Крымский мост – это незаконное сооружение на украинской территории и он подлежит уничтожению.