Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Российский диктатор Владимир Путин. Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отреагировал на очередную массированную атаку России по Украине, которая произошла в ночь на 21 июля. По словам польского дипломата, это сигнал, что российский диктатор Владимир Путин насмехается над мирными попытками президента США Дональда Трампа закончить войну в Украине.
Радослав Сикорский в соцсети Х перепостил карту, показывающую движение ракет и дронов над территорией Украины во время атаки России. Свое сообщение он адресовал Трампу, которого обозначил в сообщении и указал, что Путин смеется над президентом США за его попытки принести мир в Украину.
Во время атаки в ночь на 21 июля Россия использовала дроны, крылатые и баллистические ракеты. Всего было применено 450 средств воздушного нападения, в том числе 426 дронов и более 20 ракет разных типов.
Беспилотники всю ночь атаковали Киев. В ГСЧС сообщили о по меньшей мере одного погибшего после атаки РФ на столицу. Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив назвал обстрел своего города самой масштабной атакой России со времени полномасштабного вторжения. Также взрывы фиксировались в Запорожье и Харькове.
Командование Воздушных сил зафиксировало попадание 23 ударных дронов в трех локациях, а также падение сбитых в 12 местах.
Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, реализует ли Трамп свои угрозы Путину. Какие варианты событий следует ожидать после окончания дедлайна для России.
Также "Комментарии" писали, что в Кремле назвали дату и место возможной встречи Трампа и Путина.