В Кремле сделали вид, что не знают, где Медведчук, пока Эрдоган не раскрал правду

Песков попытался убедить журналистов, что в Кремле якобы не знают, где сейчас Медведчук

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации, где именно находится обменянный 21 сентября Виктор Медведчук и общался ли он уже с президентом Владимиром Путиным. Слова Пескова цитирует российский "Интерфакс". В то же время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намекнул, что Анкара уже передала Медведчука России. Слова турецкого лидера цитирует турецкое информагентство Anadolu.

Сначала Дмитрий Песков заявил, что он не располагает информацией по поводу того, где находится Медведчук. А, отвечая на прямой вопрос журналистов, знают ли в Кремле, где сейчас находится Виктор Медведчук пресс-секретарь Путина ответил: "нет".

Далее спикер российского президента отметил, что он не дает комментариев относительно обмена пленными между Россией и Украиной, потому как это вопрос Минобороны, а не администрации президента РФ.

В свою очередь турецкий президент подтвердили информацию, что 200 человек, которые были обменяны, сегодня находятся в Турции в полной безопасности, потому что они гости Турции. Ну, а далее Эрдоган отметил, что в числе тех, кто был в списке на обмен, был один человек, которого очень сильно хотела освободить Россия, он уже передан российской стороне.

Читайте также на портале "Комментарии" - у Владимира Путина обиделись и рассказали, как ответят, если США сожгут Черноморский флот в аннексированном Крыму.

Также издание "Комментарии" сообщало – есть ли еще у Запада аргументы, как склонить рф к миру или переформатирование миропорядка неизбежно.