Главная Новости Общество Война с Россией В каком формате состоится встреча Трампа с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

В каком формате состоится встреча Трампа с Зеленским

Встреча Зеленского с Трампом в Вашингтоне состоится в формате 3х6, что уже намекает на напряженный баланс сил за столом переговоров

18 августа 2025, 19:06
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Вашингтон на переговоры с Дональдом Трампом будет иметь минимальную делегацию. Как сообщает BBC, в Овальный кабинет вместе с ним войдут только два ключевых представителя – руководитель Офиса президента Андрей Ермак и секретарь СНБО Рустем Умеров.

В каком формате состоится встреча Трампа с Зеленским

Формат встречи Трампа с Зеленским

Формат встречи будет выглядеть как 3 на 6: три представителя от Украины против более широкой команды со стороны США. Дональда Трампа будут сопровождать вице-президент Джей Ди Венс, государственный секретарь Марко Рубио, руководитель аппарата Белого дома Сюзи Уайлз, а также спецпосланники Стив Виткофф и Кит Келлог.

Аналитики обращают внимание на состав украинской делегации. В частности, присутствие Рустема Умерова, крымскотатарского политика, выглядит знаковым на фоне предварительных заявлений Трампа о том, что Киев должен согласиться с потерей Крыма. Таким образом, состав переговорных групп может отражать ключевые темы и спорные вопросы, которые будут обсуждаться в Вашингтоне.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что в Украине впервые провели официальный чемпионат по технологическому спорту, который уже называют уникальным явлением. Мероприятие объединило инженеров, пилотов и разработчиков со всех уголков страны и стало своеобразной демонстрацией силы, инновационности и сплоченности украинцев.
Соревнования включали миссии для наземных роботизированных систем, гонки FPV-дронов, задачи в водной среде и даже испытания в киберпространстве. Украина стала первым государством в мире, сумевшим соединить эти дисциплины в единый вид спорта с четкими сценариями и правилами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости