Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Министр обороны Рустем Умеров заявил, что Украина готова к переговорам по завершению войны. Однако глава Минобороны подчеркнул, что длительный мир возможен только тогда, когда Украина будет сильна на поле боя.
Рустем Умеров. Фото из открытых источников
Рустем Умеров в Facebook сообщил о начале работы Украины на заседании Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" в Брюсселе. По его словам, это важный этап в укреплении обороноспособности Украины и координации дальнейших действий союзников.
Министр обороны отметил, что в повестке дня встречи в формате "Рамштайн" будут обсуждаться поставки военной помощи для Украины в 2025 году, ускорение поставок критически важного вооружения, в том числе боеприпасов, средств ПВО и авиации. Еще одной темой обсуждения станут инвестиции в оборонную промышленность в Украине и совместные проекты с европейскими партнерами.
Впервые заседание "Рамштайна" открыла Великобритания. Однако новый министр обороны США Пит Гегсет также принимает участие в работе контактной группы по оказанию помощи Украине.
Ранее портал "Комментарии" сообщил о том, что стало известно, что именно российский диктатор Владимир Путин хочет "продать" президенту США Дональду Трампу на переговорах об Украине.
Также "Комментарии" писали о том, как Трамп может "сохранить" лицо Путина и закончить войну.
Новости