Украинские военные завершают тренировки на ракетных комплексах Patriot I и SAMP/T, что дальше - эксперт

Зенитные комплексы Patriot I SAMP/T позволят удерживать на дистанции авиацию России, убежден представитель Команда Воздушных Сил Юрий Игнат, пишут "Комментарии" со ссылкой на АрмияInform

"Большинство информации об обучении наших зенитчиков остается "не для прессы", однако украинские военные учатся гораздо быстрее, чем прогнозировали западные партнеры", – отметил Юрий Игнат.

Украинское войско демонстрирует отличные возможности, качества и талант, добавляет представитель Воздушных Сил ВСУ. Данные зенитные комплексы добавят паники россиянам и позволят удерживать на дистанции российскую авиацию. Кроме ЗРК, на фронте Украины необходимы еще и истребители F-16.

"Хотелось бы поторопиться с решением многоцелевых истребителей класса 4 . Именно самолет F-16 является лучшим средством ПВО — он может перехватывать все виды воздушных целей, это и дроны-камикадзе, и российские самолеты", — назвал спикер Командования Воздушных Сил.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что украинские военные показали, как работает ЗРК NASAMS.
Напомним, "Комментарии" писали, что страна-агрессор продолжает терять на войне против Украины редкие образцы своего вооружения. В этот раз вражеские военные остались без зенитно-ракетного комплекса "Тор" в арктической версии. Утверждается, что противник имел всего 12 единиц этой техники. Видео, как горит вражеская техника, удалось увидеть благодаря публикации в ряде телеграмм-каналов, в том числе и канал одесского активиста Сергея Стерненко. Он утверждает, что события разворачиваются в Херсонской области.
Читайте на сайте "Комментарии", Украина получает от США и союзников все больше качественного и нового оружия. Однако не вся военная техника может быть отправлена в Украину. ЗРК Patriot – одна из таких систем.