Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Украинская делегация в ходе переговоров в Стамбуле предложила России провести встречу президента Украины Владимира Зеленского с российским диктатором Владимиром Путиным. Киев ожидает, что датой встречи лидеров обоих стран может быть период с 20 по 30 июня.
Владимир Путин и Владимир Зеленский. Фото из открытых источников
Министр обороны Рустем Умеров, бывший главой украинской делегации на переговорах с россиянами в Стамбуле 2 июня, рассказал о предложении встречи Зеленского и Путина.
По его словам, Россия получила срок до конца июня, чтобы встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина состоялась.
Министр обороны подчеркнул, что Украина постоянно призывает Россию пойти на окончание войны и начать "реальную работу, чтобы прекратить эту войну". По словам Умерова, первыми шагами к завершению войны могут быть прекращение огня, гуманитарные решения и подготовка встречи Зеленского и Путина.
Ранее портал "Комментарии" сообщал о требовании России по переговорам в Стамбуле, на которое Украина согласилась.
Также "Комментарии" писали о полной версии украинского меморандума с условиями России.