Главная Новости Общество Война с Россией "Уезжайте": в Украине обратились к россиянам в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

"Уезжайте": в Украине обратились к россиянам в Крыму

Всех, кто незаконно въехал в Крым после его аннексии, просят, пока есть такая возможность, оставить украинский полуостров

28 сентября 2023, 23:55
Поделитесь публикацией:

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук обратилась к незаконно въехавшим и проживающим в аннексированном Крыму россиянам. Об этом сообщают "Комментарии".

"Уезжайте": в Украине обратились к россиянам в Крыму

Ирина Верещук

"На что рассчитывают многие тысячи россиян, которые в последние годы незаконно заехали в наш Крым, — написала на своей странице в Фейсбук Ирина Верещук. — Потому что, как правило, все неприятное случается вдруг. Когда упадет крымский мост (это вопрос времени, это очевидно), когда будет перерезан сухопутный коридор, когда начнутся наземные бои на полуострове, что они будут делать? Тысячам гражданских быстро покинуть полуостров не удастся. С перерезанными путями, когда вокруг бои. Это просто нереально".

— Поэтому обращаюсь к гражданским россиянам, незаконно находящимся на полуострове. Пребывание в украинском Крыму для вас опасно. Уезжайте. Не игнорируйте, — заявила вице-премьер.

Напомним, что с 2014 года Россия осуществляла политику смены этнического состава населения полуострова, направляя сюда население с территории РФ. Таким образом, по разным подсчетам, за почти десять лет сюда незаконно на постоянное место жительства въехало от 500 тысяч до 800 тысяч человек.

Тем временем, российская певица боится, что ее квартиру в Испании отдадут украинцам. Исполнительница из России Анна Калашникова жалуется на проблему, которая теперь мешает ей "подступиться" к ее испанской квартире.

Трамп рассказал, как бы он не допустил войну в Украине.

А российская ведущая попала в скандал из-за своего образа в эфире пропагандистского ТВ. Кудрявцева внезапно получила порцию хейта от россиян за свой желто-синий наряд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости