У Зеленского определили "красные линии" в переговорах по мирному плану
В ОП дали понять, что Киев никогда не пойдет на внесение изменений в Конституцию, чего так добивается Москва
Официальный Киев не признает оккупацию Россией никаких территорий и не согласится на любые изменения в Конституцию в рамках потенциального мирного соглашения. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью Радио Свобода заявил замруководителя Офиса президента Украины Александр Бевз.
По его словам, это те "красные линии", которые очертил украинский народ.
Замглавы ОП подчеркнул, что вопросы территориальной целостности Украины являются принципиальными и не могут быть предметом торга.
По его словам, чувствительные пункты мирного плана США должны обсуждать непосредственно президенты Дональд Трамп и Владимир Зеленский.
Читайте также на портале "Комментарии" - на встрече представителей США и Украины в Женеве стороны подготовили обновленный и доработанный рамочный документ мира. Также договорились, что будущее соглашение должно полностью уважать суверенитет Украины. Об этом говорится в сообщении Офиса президента. В то же время в заявлении Белого дома отмечается, что представители Украины и США в результате обсуждений в Женеве 23 ноября разработали обновленное и усовершенствованное мирное рамочное соглашение. Участники встречи подтвердили, что любое будущее соглашение должно полностью поддерживать суверенитет Украины и обеспечивать устойчивый и справедливый мир. Что действительно произошло в Швейцарии? Что означает Женевская встреча для Украины? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.