Главная Новости Общество Война с Россией У оккупантов наметилась серьезная проблема: в британской разведке раскрыли подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

У оккупантов наметилась серьезная проблема: в британской разведке раскрыли подробности

По информации разведки Британии, Россия имеет проблемы с боевой пехотой

24 октября 2023, 11:10
Поделитесь публикацией:

У россиян довольно серьезные проблемы с формированием боевой пехоты, способной к эффективному наступлению − об этом свидетельствует существование подразделений "Шторм-Z" в армии, которые планировались как элитные войска страны-агрессора, но фактически превратились в штрафбаты. Как передает портал "Комментарии", об это говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании.

У оккупантов наметилась серьезная проблема: в британской разведке раскрыли подробности

Российские войска. Фото: из открытых источников

По данным разведки, Россия в основном продолжает полагаться на подразделения "Шторм-Z" для проведения локальных наступательных операций в Украине. Эти группы размером с роту, вероятно, были впервые развернуты в 2022 году.

Отмечается, что сначала Россия, вероятно, рассматривала их как относительно элитные подразделения, которые могут перехватить тактическую инициативу. Но по крайней мере с весны 2023 года "Шторм-Z" фактически превратились в штрафные батальоны, укомплектованные осужденными и военнослужащими регулярных войск, привлеченными к дисциплинарной ответственности.

По данным аналитиков, есть ряд свидетельств о том, что этим подразделениям предоставляют самый низкий приоритет в материально-техническом и медицинском обеспечении, при этом они неоднократно получали приказы наступать.

В министерстве констатировали, что российские войска часто вели эффективную оборону, однако существование "Шторм-Z" подчеркивает чрезвычайные проблемы, с которыми сталкивается Россия в создании боевой пехоты, способной проводить эффективные наступательные операции.

Также издание "Комментарии" сообщало — российское командование стягивает на восток Украины резервы со всей РФ. Цель у оккупантов одна – как можно скорее прорвать линию обороны ВСУ. Несмотря на то, что противник бросает большие силы и средства, захватчики не имеют стратегических успехов на восточном направлении. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал руководитель службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости