Главная Новости Общество Война с Россией У агрессора достаточно потенциала для ведения долгосрочной войны, - разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

У агрессора достаточно потенциала для ведения долгосрочной войны, - разведка

Битва за Донбасс: у оккупантов есть планы по захвату украинских территорий на ближайшие четыре месяца

11 июня 2022, 17:40
Поделитесь публикацией:

Военные разведчики говорят, что резервов и потенциала у россии еще достаточно для затягивания боевых действий в длительную войну в Украине, несмотря на потери в живой силе и технике, которые наносят ей ВСУ ежедневно на фронтах. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

У агрессора достаточно потенциала для ведения долгосрочной войны, - разведка

фото Генерального штаба ВСУ

Сейчас на территории Украины воюют 103 батальонно-тактические группы, в российской армии еще около 40 БТГр в резерве. По данным разведки, российское военное командование уже разработало план на 120 дней войны, то есть на четыре месяца. Ежемесячно оно корректирует его в зависимости от ситуации на фронтах, тактических побед или поражений в захвате населенных пунктов.

Заявленной ранее цели "спецоперации" в Украине россия не достигла, это признали и иностранные разведки США и Британии. Однако останавливаться Путин не собирается, из-за поражений в боях оккупантам приходится проводить передислокацию войск и концентрировать свои усилия по отдельным направлениям, как это они делают сейчас в Луганской области.

Как писал портал "Комментарии", военный обозреватель рассказал, почему у россиян поставки HIMARS Украине вызывают истерику.

Также мы писали, что украинцы 12 июня отмечают большой христианский праздник. Какие традиции, предрассудки и ритуалы имели наши предки. Чего нельзя делать в этот день в соответствии с народными верованиями.

Эксперты рассказали, что может означать отказ россии признавать независимость Литвы в политическом и юридическом аспектах. Почему агрессор провоцирует западные страны и готовит кейсы по отношению к бывшим советским республикам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости