Главная Новости Общество Война с Россией Тренировка перед парадом прошла успешно: где этой ночью РФ содрогалась от взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренировка перед парадом прошла успешно: где этой ночью РФ содрогалась от взрывов

В РФ пожаловались на атаку дронов на Москву

сегодня, 07:41 comments1226
Поделитесь публикацией:

В Подмосковье РФ в ночь на 5 мая были слышны сильные взрывы. В Подольском городском округе работала ПВО из-за фиксации беспилотников, которые якобы двигались в сторону российской столицы. Как передает портал "Комментарии", об этом в соцсети сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Тренировка перед парадом прошла успешно: где этой ночью РФ содрогалась от взрывов

Взрыв. Фото: из открытых источников

Московский городской голова отметил, что военными якобы была "отражена атака четырех беспилотников, которые летели на Москву".

"На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет", — проинформировал Сергей Собянин.

Он добавил, что на месте происшествия продолжается работа специалистов экстренных служб.

Интересно, что предшествовали сообщению Собянина сообщения российских пропагандистов об объявлении "Росавиацией" плана "Ковер" в московском аэропорту "Внуково".

"Предварительно из-за угрозы атаки БПЛА. Жители Подольска сообщают в домашних чатах о шести взрывах над городом и работе ПВО", — говорилось в публикации Telegram-канала Mash.

Стоит обратить внимание, что план "Ковер" предусматривает запрет на прием и отправку рейсов на территории аэропорта.

Позже российские Telegram-каналы сообщили, что "Росавиация" также приостановила работу московского аэропорта Домодедово. Это объясняется намерениями "обеспечить меры безопасности".

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не может обеспечить безопасность иностранных граждан, решивших поехать на территорию России на День победы 9 мая. По его словам, неизвестно, какие провокации будет делать Россия в эти даты.

Владимир Зеленский во время общения с журналистами ответил на вопросы безопасности для иностранцев, которые решили приехать в Россию на 9 мая. Как пояснил президент, Украина не может дать никаких гарантий безопасности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости