Главная Новости Общество Война с Россией Трамп объявил о втором раунде переговоров США и России
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп объявил о втором раунде переговоров США и России

Дональд Трамп объявил, что переговоры продолжатся 25 февраля в Эр-Рияде

22 февраля 2025, 20:44
Поделитесь публикацией:

Президент США анонсировал новый раунд российско-американских переговоров по Украине. А в российском МИДе сообщили, что подготовка к саммиту Путина и Трампа идет полным ходом. Об этом пишет Euro News.

Трамп объявил о втором раунде переговоров США и России

Иллюстративное фото

Президент США Дональд Трамп объявил о начале нового этапа переговоров о прекращении огня в Украине между американской и российской делегациями в заявлении, опубликованном сетью общественного вещания C-Span.

Он сообщил, что переговоры состоятся в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде 25 февраля, через неделю после первого раунда, который состоялся в том же городе во вторник.

После встречи госсекретарь США Марко Рубио заявил, что стороны в целом договорились о достижении трех целей: восстановить штат сотрудников посольств в Вашингтоне и Москве, создать группу высокого уровня для поддержки мирных переговоров по Украине и изучить более тесные отношения и экономическое сотрудничество.

Однако он подчеркнул, что переговоры, на которых присутствовали его российский коллега Сергей Лавров и другие чиновники, ознаменовали начало разговора и придется проделать еще большую работу.

На встрече не было ни одного украинского чиновника. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наша страна не примет никаких результатов переговоров, поскольку Киев не принимал в них участия, и отложил свою поездку в Саудовскую Аравию, которая планировалась в минувшую среду.

Европейские союзники также выразили недовольство тем, что они отодвигаются на второй план.

Напомним, портал "Комментарии" писал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него состоялся "очень хороший" разговор с президентом США Дональдом Трампом. Однако то, что американский лидер позвонил сначала Путину, Зеленский назвал "не очень приятным" случаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости