Главная Новости Общество Война с Россией Трамп готов к отказу Путина: что будет, если РФ не согласится на прекращение огня (ОБНОВЛЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп готов к отказу Путина: что будет, если РФ не согласится на прекращение огня (ОБНОВЛЕНО)

Если РФ не согласится, мы продолжим воевать: Трамп

11 марта 2025, 21:58 comments3754
Поделитесь публикацией:

Во вторник, 11 марта, в Саудовской Аравии во время переговоров украинской и американской делегаций Украина согласилась на 30-дневное полное прекращение огня. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что предложение касалось, прежде всего, тишины в небе и на море, однако Украина согласилась прекратить огонь и на фронте. По словам Зеленского, США следует уговорить Россию на такие условия установления перемирия.

Трамп готов к отказу Путина: что будет, если РФ не согласится на прекращение огня (ОБНОВЛЕНО)

Фото портал "Комментарии"

Президент США Дональд Трамп надеется, что в ближайшее время режим прекращения огня будет установлен. Об этом он сказал сегодня журналистам.

“Я надеюсь, что в ближайшие дни будет полное прекращение огня. Думаю, на этой неделе я позвоню Путину. Если мы не заставим РФ прекратить огонь, мы просто продолжим воевать”, – отметил Трамп.

Позже стало известно, что Трамп не сказал конкретно об участии США в войне или оказании помощи Украине. В действительности он заявил следующее: "Если Россия не согласится на перемирие — это просто будет продолжаться, дальше умрет еще огромное количество людей".

Также Дональд Трамп считает, что согласие Владимира Путина о прекращении огня, на которое рассчитывает американский президент, ознаменует "75% пути" к урегулированию ситуации в Украине.

Напомним, что по результатам переговоров, как писал портал "Комментарии", Соединенные Штаты сообщат России, что взаимность со стороны России является ключом к достижению мира.

"Соединенные Штаты немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и восстанавливают безопасность помощи Украине", — объяснил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

По его словам, стороны также обсудили важность во время вышеупомянутого режима прекращения огня, проведения обмена военнопленными, увольнения удерживаемых гражданских лиц и возвращением принудительно перемещенных украинских детей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости