Главная Новости Общество Война с Россией Такого не было за все время войны: что увидели США в массированном ударе РФ по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Такого не было за все время войны: что увидели США в массированном ударе РФ по Украине

Дроны накрыли страну волнами, ракеты били по прифронтовым регионам: под ударом 11 областей

25 марта 2026, 07:24
Поделитесь публикацией:

Российские террористические войска провели крупнейшую с начала полномасштабной войны серию ударов по Украине, выпустив почти 1000 ракет и дронов всего за сутки. Об этом говорится в отчете Института изучения войны.

Такого не было за все время войны: что увидели США в массированном ударе РФ по Украине

Ракетный удар по Украине. Фото: из открытых источников

По данным Воздушных сил ВСУ, атака продолжалась с вечера 23 марта до вечера 24 марта и проходила в несколько волн. Ночью Россия запустила 426 средств поражения: среди них ударные дроны различных типов и 34 ракеты, включая баллистические "Искандер-М" и крылатые Х-101. Украинской ПВО удалось сбить 256 беспилотников и 25 ракет.

Днем интенсивность атак только возросла: по Украине было выпущено еще 556 дронов, из которых силы обороны уничтожили 541. При этом ракеты в дневное время не применялись, однако география ударов значительно расширилась – атаки фиксировались с северного направления и охватили новые регионы.

По словам спикера Воздушных сил полковника Юрия Игната, баллистические ракеты были направлены по прифронтовым районам в Запорожской и Полтавской областях, и перехватить их не удалось.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что под ударами оказались 11 областей, а жертвами атак стали как минимум четыре мирных жителя. Повреждения зафиксированы в энергетической, транспортной и гражданской инфраструктуре, в том числе в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской и Сумской областях.

Американские аналитики отмечают: столь масштабная и комбинированная атака свидетельствует о попытке России перегрузить украинскую систему ПВО и нанести максимальный урон критической инфраструктуре страны.

Читайте также на портале "Комментарии" — зачем РФ атакует Украину "Шахедами" посреди рабочего дня: чего добивается Путин.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости