Главная Новости Общество Война с Россией США в ООН сделали заявление по войне: что должны сделать Москва и Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

США в ООН сделали заявление по войне: что должны сделать Москва и Киев

Вашингтон вновь требует прекращения огня и заявляет, что готов сыграть любую конструктивную роль для достижения договоренности

25 августа 2026, 07:30
Поделитесь публикацией:

Соединенные Штаты призвали Россию и Украину прекратить атаки на гражданские объекты и вернуться за стол переговоров. Такое заявление на заседании Совета Безопасности ООН сделал заместитель постоянного представителя США при ООН Дэн Негреа.

США в ООН сделали заявление по войне: что должны сделать Москва и Киев

Переговоры. Фото: из открытых источников

Выступление американского дипломата прозвучало накануне Дня Независимости Украины. По его словам, Вашингтон вновь подтверждает позицию президента Дональда Трампа, который призывает к немедленному прекращению огня и проведению добросовестных переговоров для завершения войны.

Негреа подчеркнул, что после каждого нового обстрела продолжает увеличиваться количество погибших и пострадавших. Именно поэтому, заявил представитель США, дальнейшее продолжение атак не приближает стороны к урегулированию конфликта.

"Мы призываем обе стороны прекратить любые удары, которые наносят ущерб гражданским судам или создают угрозу их повреждения", — отметил американский дипломат.

По его словам, бессмысленно продолжать гибель мирных людей, поскольку военного решения этой войны не существует. Негреа подчеркнул, что единственным возможным путем к завершению конфликта остаются переговоры.

В Вашингтоне считают, что Москва и Киев должны вернуться к дипломатическому диалогу. Соединенные Штаты, в свою очередь, готовы принять участие в процессе и сыграть любую конструктивную роль, которая может способствовать проведению переговоров и достижению результата.

При этом Негреа отдельно подчеркнул позицию США относительно будущего Украины. По его словам, Вашингтон по-прежнему привержен идее Украины как независимого, суверенного и процветающего государства.

Заявление американского дипломата стало очередным сигналом о стремлении администрации США добиться прекращения боевых действий через переговорный процесс. В то же время Вашингтон подчеркивает необходимость остановить удары, от которых продолжают страдать мирные жители.

Таким образом, США вновь обозначили свою позицию в Совбезе ООН: прекращение огня, защита гражданских объектов и возвращение к переговорам должны стать ключевыми шагами на пути к завершению войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия уже проигрывает": Мельник в ООН сделал важное заявление об изменениях в войне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости