Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
В 2025 году территориальные центры комплектования открыли более 28 тысяч производств за нарушение правил военного учета. Больше всего штрафов от ТЦК выписывают в Киеве, а также Днепропетровской и Сумской области.
Штрафы от ТЦК
Согласно данным Опендатабот, начиная с начала 2025 года ТЦК выписали 28 212 производств за нарушение правил военного учета. С начала апреля количество новых дел возросло на 11,2 тысячи, а апрель стал рекордным по объему открытых производств — 5 682 за один месяц. В среднем по стране открывается около 4,7 тысяч дел ежемесячно, или более 150 ежедневно.
Кроме того, на одного человека могут быть выписаны несколько штрафов. Например, Черниговский районный ТЦК открыл 8 производств в отношении одного мужчины. Пять из них были оформлены в апреле, еще три в начале июня. Это самый большой зафиксированный показатель штрафов от ТЦК на одного человека с начала года.
Кто чаще всего получает штрафы от ТЦК
Аналитика показывает, что большинство штрафов ТЦК касается мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. Эта группа составляет 82% всех дел. Женщины фигурируют только в 46 производствах, то есть в 0,16% от общего количества.
Лидеры по выписанным штрафам от ТЦК:
В общей сложности девять областей уже превысили тысячу дел. В Киеве наиболее активным стал Подольский ТЦК, который открыл 1 100 производств только за первое полугодие.
Где больше всего выписывают штрафы ТЦК
Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, какое имущество в первую очередь арестуют в случае неуплаты штрафа от ТЦК.
Также "Комментарии" писали о том, как узнать, получили ли вы штраф от ТЦК.