Главная Новости Общество Война с Россией Сколько понадобится России, чтобы захватить Украину: в ЕС дали прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько понадобится России, чтобы захватить Украину: в ЕС дали прогноз

Для того чтобы Россия захватила Украину такими темпами, должно пройти 70 лет, считает министр ВС Польши

17 июля 2025, 22:05
Поделитесь публикацией:

Такими темпами, как Россия продвигается сейчас, врагу Украины нужно минимум 70 лет, чтобы полностью оккупировать наше государство. Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский во время совместной пресс-конференции глав МИД Люблинского треугольника (Украина, Польша, Литва) в Люблине, передает Укринформ.

Сколько понадобится России, чтобы захватить Украину: в ЕС дали прогноз

Сколько понадобится России, чтобы захватить Украину: в ЕС дали прогноз

"Украина не проигрывает. Она победила на море, в воздухе "око за око", а на суше победы России пирровые: в зависимости от месяца – 100-300 солдат на 1 кв. км (захваченных территорий – ред.). В таком темпе России потребуется 70 лет, чтобы захватить Украину. Она должна посчитать, во что это ей обойдется", — подчеркнул Сикорский.

Он подчеркнул, что хотя Россия якобы декларирует готовность вести переговоры с Украиной, но Украина уже давно заявила о готовности к немедленному прекращению огня.

"Эта война может завершиться через пять минут: когда Путин отдаст приказ российским войскам отступить. Я считаю, что длительный мир возможен при устранении первопричин войны, а ими являются фашистская идеология России и империализм. Необходима дерадикализация власти и российского общества", – констатировал глава польской дипломатии.

Напомним, портал "Комментарии" писал , что заместитель командира Третьей штурмовой бригады подполковник Максим Жорин заявил, что новости о новом "большом наступлении россиян" для пехотинцев, уже на фронте, не имеют большого значения, потому что наступление оккупантов продолжается почти все время.

"Когда мы обсуждаем заявления о большом наступлении россиян уже в ближайшее время, нужно вспомнить, что лето уже дох** тяжелое, и россияне свое наступление ведут. Сейчас на некоторых участках может немного и снизились темп и динамика врага. Это связано исключительно с потерями русаков, которые планировали на этот момент в этом моменте быть намного дальше. Сдерживать их очень сложно, но нашему войску удается наносить врагу такие поражения, что не позволяют держать одинаковую активность длительное время", – отмечает военный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости