С начала недели на Херсонщине ВСУ отминусовали 3 вертолета РФ – сегодня еще 1

ВСУ бьют вражескую артиллерию

Четыре вертолёта с начала недели сбили украинские военные в районе недавно освобождённого села Давыдов Брод, Херсонская область! Сегодня не справился с гравитацией российский Ка-52. И несколько дней назад, в этом же районе были сбиты ещё два Ка-52 и один Ми-8. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм сообщает нардеп фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко.

"Наши воины показывают мастерство на всех направлениях, у врага нет шансов. Херсонщина будет освобождена!", – написал нардеп.

Читайте также на портале "Комментарии" - вопрос с полным эмбарго на российскую нефть может быть закрыт уже самым ближайшим временем. Если раньше в ЕС не знали, где брать нефть в таких больших объёмах, то теперь такие поставки может обеспечить Саудовская Аравия. Единственная просьба, которую озвучила Саудовская Аравия – это жесткие санкции против России, чтобы страна-бензоколонка перестала из-за тотальных санкций добывать нефть. Саудовская Аравия сопротивлялась призывам ускорить увеличение добычи, несмотря на то, что цены на нефть достигли около 120 долларов за баррель, что является самым высоким уровнем за десятилетие. Саудовская Аравия считает, что ей следует держать свободные производственные мощности в резерве. Но опасения по поводу прямой нехватки поставок усилились после того, как ЕС ввел еще один пакет санкций против Москвы, включая нефтяное эмбарго.

Также издание "Комментарии" сообщало - не только американские HIMARS: стало известно, какое смертоносное оружие передаст Украине Лондон. Минобороны Британии уже официально заявило о передаче Украине американских реактивных систем залпового огня M270, способных поражать цели на расстоянии до 80 километров.