Главная Новости Общество Война с Россией Россияне готовы воевать вечно: что на самом деле стоит за угрозами Мединского
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне готовы воевать вечно: что на самом деле стоит за угрозами Мединского

Россияне забыли, что украинцы – это нация, которая дольше всех воевала во Вторую мировую

сегодня, 15:24
Поделитесь публикацией:

Несмотря на угрозы переговорщика Путина Мединского, армия РФ не сможет воевать в течение длительного времени. Критическая ситуация наступит уже в ближайшие годы. Это подтверждает история, которую, как обычно в России плохо знают. Об этом у себя у Facebook пишет политический аналитик Виктор Бобыренко.

Россияне готовы воевать вечно: что на самом деле стоит за угрозами Мединского

Владимир Мединский. Фото из открытых источников

Эксперт отметил, что Мединский не упомянул еще один исторический факт. Великая россия, победительница Наполеона завоевывала Кавказ 50 лет. С 1816 по 1864 год.

"Вы сравните потенциал россии и кавказских народов. И главным преимуществом россиян были кубанцы. И 50 лет. Нашим генералам надо было напомнить Медынскому: фигня 21 год. Попытайтесь повоевать 50 лет. Мы готовы. А вы? А еще напомните россиянам, что украинцы – это нация, которая дольше всех воевала во Вторую мировую. Начав 1 сентября 1939 — некоторые ребята воевали вплоть до середины 50-х. А россияне так пробовали?", – задается вопросом Виктор Бобыренко.

Он продолжает, но мы знаем много интересных случаев. Северная война или Кавказская война низкой интенсивности. А вот в войнах высокой интенсивности империи хватало очень мало.

"Напомните Мединскому о Крымской войне. Всей России хватило на три года. И снова, повторюсь: это Империя имела в тылу главным ресурсом Украину. А самым славным воином войны стал виннитчанин матрос Кошка, русские почему-то его называют матрос Кошка – вы где-то видели такое на Винничине?", – написал политолог.

По его словам, в японской войне 1904-1905 годов россии хватило на полтора года. И все рухнуло. И опять же, основной воспеваемый подвиг империи – "гибель Варяга", а на гордом Варяге 60% экипажа составляли украинцы.

Читайте на портале "Комментарии" — казалось, что российский диктатор Владимир Путин очень рисковал, когда сначала начал всячески мешать продвижению американских инициатив по прекращению огня в Украине, а затем и вовсе проигнорировав переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, которые, что интересно, сам инициировал. Риск оказался оправданным, он не только не нарвался на новые санкции Запада, но получил очередную порцию комплиментов от президента США Дональда Трампа. Об этом говорится в материале Financial Times.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости