Россия накрыла "Шахедами" и ракетами Украину: где есть попадания
Во Львове и Харькове есть попадания
Страна-агрессор ночью 12 июля атаковала Украину ударными дронами типа "Шахед" и крылатыми ракетами. Судя по характеру атаки, россияне делали все возможное, чтобы основной удар пришелся на Запад Украины. Об этом сообщают Воздушные Силы Украины.
"Шахеды" хаотически перемещались по Украине, после чего нацелились на западные города. Также были запущены ракеты с тактической авиации РФ.
Львовская область пережила этой ночью масштабную атаку с применением как "Шахедов", так и ракет. Во Львове зафиксировали попадание российского ударного беспилотника в двухэтажный жилой дом. Во многих зданиях выбиты окна, повреждены десятки автомобилей.
Также под ударом оказался Луцк. В Волынской области воздушная тревога была объявлена в 2:21. В городе работала ПВО и раздавались взрывы
В Черновицкой области тревогу также объявили в 2:35. В ОВА сообщали об активности вражеских беспилотников. Также в области фиксировались ракеты.
Были слышные взрывы также в Кропивницком и Черкассах.
На Харьков враг запустил "КАБы" и "Шахеды". Мэр Харькова Игорь Терехов написал, что подтвержден один из ударов по жилой застройке Киевского района. Загорелся пожар на месте попадания. Есть информация о пострадавшем.
Читайте также на портале "Комментарии" - Россия атакует Украину "шахедами" и взлетели стратегические бомбардировщики.