Главная Новости Общество Война с Россией Россия из-за несостоятельности Трампа близится к своему концу: что происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия из-за несостоятельности Трампа близится к своему концу: что происходит

Трамп продемонстрировал свою неспособность решить вопрос войны в Украине

сегодня, 09:52
Поделитесь публикацией:

Сразу после выборов в США, еще задолго до инаугурации, эксперты прогнозировали, что наиболее вероятный сценарий для Украины заключается в том, что Дональд Трамп сбросит все проблемы российско-украинской войны на Европу, объявляя, что у него есть более важные дела в других местах. Так что не стоит надеяться на американскую помощь и тем более прямое давление на кремлевского диктатора Владимира Путина.

Россия из-за несостоятельности Трампа близится к своему концу: что происходит

Победа Украины

Впрочем, как говорит общественный деятель Валерий Пекарь, лично он был убежден в том, что это произойдет вскоре после инаугурации, так что Трамп сохранит победный вид и достоинство лидера первой страны мира. Как следствие такое решение будет выглядеть как стратегическое решение, коррекция приоритетов Америки.

"Вместо этого выход из роли старшего брата произошел через 4 месяца, наполненные переговорами, звонками, миссиями, проектами соглашений, выступлениями, интервью и т.д. Вместо отстранения от российско-украинской войны, Трамп активно в нее влез и ежедневно уделял ей внимание", — говорит эксперт.

Именно поэтому, по его словам, сейчас выход выглядит признанием несостоятельности. И это сильно разрушает не только американские интересы, но и картину мира, в которой есть взрослые в садике. Такой поворот, говорит Пекарь, не только повышает риски вокруг Тайваня и Израиля, но создает новые зоны рисков в еще невиданных местах.

"Негатив для нас: меньше внимания мира к нашей войне, больше наших потерь, усталости и разочарований. Позитив для нас: у Европы было время проснуться (а это главное), наш опыт стал еще более ценным для других стран, Россия стала еще ближе к своему концу", — отметил эксперт.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что РФ хочет подписать с Украиной меморандум.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости