Россия готовит страшную месть Великобритании: в Кремле выступили с истерическим заявлением о последствиях
Российская чиновница прибегла к резким угрозам из-за возможной поставки Украине британских ракет
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова выступила с очередными угрозами в адрес Великобритании, обвинив Лондон в якобы "прямом участии" в войне против России. Соответствующее заявление представитель российского внешнеполитического ведомства сделала во время брифинга.
Причиной резкой реакции Москвы стала военная поддержка Украины со стороны Великобритании. Захарова упомянула передачу ВСУ дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow, а также заявления Лондона о возможности предоставления Киеву технологий, необходимых для их производства.
На этом фоне представительница МИД РФ перешла к прямым угрозам. Россия может рассматривать британские военные объекты и технику как потенциальные цели. Причем Захарова заявила, что речь идет не только о находящемся на территории Украины вооружении, но и об объектах за ее пределами.
Такие заявления прозвучали на фоне продолжения российских атак по Украине, в результате которых регулярно терпят повреждения жилые дома, транспортная и другая гражданская инфраструктура.
Ранее с новыми угрозами выступил и спикер Кремля Дмитрий Песков. Он заявил, что Москва якобы вынуждена отвечать на украинские удары по территории России и пригрозил Киеву "жестким ответом".
В то же время Песков еще раз повторил тезис Кремля о якобы готовности России достигать своих целей по дипломатическому пути. По его версии, Москва продолжает боевые действия из-за отсутствия возможности реализовать свои требования мирным способом.
Портал "Комментарии" уже писал , что в Украине продолжается ликвидация последствий очередной масштабной комбинированной атаки России. В ночь на 27 августа оккупанты применили ударные беспилотники и баллистические ракеты, атаковав критическую инфраструктуру и жилые кварталы в разных регионах. Президент Владимир Зеленский после удара заявил о необходимости усилить украинскую противовоздушную оборону и объяснил, что может вынудить Москву потерять желание продолжать войну.