Путину не удалось это скрыть: раскрыт план последующих операций против Украины

Президент Украины Зеленский рассказал, какую операцию готовит Путин с участием Беларуси

В Украине пятый год идет жесткая и кровавая война. Защитники Украины дают достойный отпор врагу, поэтому Россия может попытаться втянуть в войну против Украины Беларусь.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что профильные органы продолжают фиксировать российские попытки больше втянуть Беларусь в войну против Украины.

"Знаем, что состоялись дополнительные контакты между россиянами и Александром Лукашенко, которые цель убедить его присоединиться к новым российским агрессивным операциям", - отметил президент Украины.

По словам Зеленского, Россия рассматривает планы операций по направлениям к югу и северу от территории Беларуси - либо против Черниговско-Киевского направления в Украине, либо против одной из стран НАТО - именно с территории Беларуси.

"Украина владеет деталями разговора между Россией и Беларусью. Украина, безусловно, будет защищать себя и своих людей, если Александр Лукашенко ошибется и решит поддержать еще и это российское намерение. Поручил нашим Силам обороны и безопасности Украины усилить соответствующее направление и представить план нашего реагирования, который будет рассмотрен и утвержден на Ставке”, - заметил Зеленский.

Напомним: портал "Комментарии" писал, что российские войска не прекращают обстрелы Украины - на днях враг нанес массированный и длительный удар. Были использованы более 1,5 тыс. средств поражения. Только в Киеве враг убил более 20 человек.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия планирует уничтожить ряд административных построек в Киеве. Глава Украины сообщил, что специалисты ГУР МО получили документы, свидетельствующие о подготовке россиянами новых ракетно-дроновых ударов по Украине.