Главная Новости Общество Война с Россией Путин нашел новый инструмент войны против Запада: на Западе указали опасность
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин нашел новый инструмент войны против Запада: на Западе указали опасность

Путин стремится захватить больше стратегически важных территорий Украины, включая, по меньшей мере, три города, на взятие которых в российской армии могут уйти годы.

19 августа 2025, 09:30
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин не предоставляет никаких убедительных гарантий, свидетельствующих, что Кремль не попытается снова вторгнуться в Украину. Вместо этого Москва целенаправленно пытается разрушить западные "красные линии", ослабить связи Украины с союзниками, а также посеять раздор между США и Европой. Об этом пишет британское издание The Telegraph, ссылаясь на мнение обозревателя Боба Сили.

Путин нашел новый инструмент войны против Запада: на Западе указали опасность

Владимир Путин. Фото: УНИАН

В материале отмечается, что Россия уже начала сопротивляться дипломатическому прогрессу, достигнутому в ходе переговоров в Вашингтоне. Так, Министерство иностранных дел РФ заявило о категорическом неприятии любых сценариев с привлечением сил НАТО на украинской территории, пригрозив "неконтролируемой эскалацией" и "непредсказуемыми последствиями".

Кроме того, Москва открыто обвиняет Лондон в попытках сорвать переговоры, пытаясь убить клин между Великобританией и Соединенными Штатами.

"После того как Кремль убедил Трампа поддержать идею соглашения, Москва теперь стремится установить собственные правила игры. Ее стратегия — расколоть Запад, изолировать Украину от партнеров, а США — от европейских союзников", — говорится в материале.

The Telegraph также отмечает, что Путин стремится захватить больше важных территорий на востоке Украины, в частности, по меньшей мере, три ключевых города, взятие которых может длиться годами. Эти территории, вероятно, рассматриваются как будущие плацдармы для новых наступательных операций.

Журналисты отмечают, что Кремль уверен в слабости и изменчивости западной политики.

"Путин убежден, что имеет стратегическое преимущество в выносливости: он может ждать, пока Запад и Украина устанут. Он знает, что большинство участвующих в переговорах западных лидеров могут не остаться у власти уже через несколько лет", — говорится в статье.

Как уже писали "Комментарии", журналист и публицист Виталий Портников выразил скепсис относительно результатов встречи между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным на Аляске, отметив, что Россия до сих пор не озвучила свою позицию относительно возможных гарантий безопасности для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости