Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Российская армия пытается продемонстрировать успехи на Сумском и Харьковском направлениях. Впрочем, события там развиваются не так, как планировало российское командование, отчитываясь перед Путиным. Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал на встрече с журналистами 20 июня.
Владимир Зеленский. Фото: сайт Офиса президента Украины
Президент отметил, что на сегодня в Украине находится 695 тысяч российских захватчиков. Кроме того, военный контингент сконцентрирован на Курском и Белгородском направлениях, то есть напротив Харькова и Сум.
Президент добавил, что 23% всех ударов по фронту происходят на Сумском направлении. Это характеристика того, как нашим защитника на это участке фронта непросто. Там россияне в основном используют бомбы и северокорейские ракеты в большом количестве.
Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский пока не может гарантировать, что посетит саммит НАТО в Гааге на следующей неделе. Но уверяет, что его возможная поездка не привязана к встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом. Такое заявление президент сделал во время общения с представителями масс-медиа.
Новости