Главная Новости Общество Война с Россией Прогноз ISW: когда ждать новое массированное наступление РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогноз ISW: когда ждать новое массированное наступление РФ

Российские войска готовятся к наступлению весной или в начале лета 2023 года

24 января 2023, 07:50
Поделитесь публикацией:

Американские специалисты считают, что нового массированного наступления российских войск на Украину этой зимой уже не будет. Если это и произойдет, то этой весной или же летом. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).    

Прогноз ISW: когда ждать новое массированное наступление РФ

Российские военные. Фото: из открытых источников

Эксперты обращают внимание на недавнее заявление представителя украинской разведки Вадима Скибицкого. Разведчик проинформировал о том, что были зафиксированы признаки перегруппировки сил РФ для подготовки "большого наступления" в Донецкой и Луганской областях, а также предположил, что захватчики вряд ли будут атаковать из Беларуси или юга.

"Ранее ISW оценивал, что российские войска, возможно, готовятся к решающим усилиям (наступательному или оборонительному характеру) в Луганской области, и наблюдал передислокацию подразделений, таких как ВДВ, на направление Сватово-Кременная после побега России из Херсонской области", — говорится в отчете.

Специалисты добавляют, что оценки Скибицкого подчеркивают постоянную потребность Киева в поддержке западных партнеров, чтобы гарантировать, что Вооруженные силы Украины не лишатся инициативы и отразят новое наступление РФ.

Читайте также на портале "Комментарии" — Германия обещает, но танки Украине не дает: как объяснить такое поведение — будут ли сдвиги. Эксперты детально разобрались в ситуации.                                                   

Также издание "Комментарии" сообщало – с Виктором Орбаном провели работу: Венгрия передумала блокировать новый транш военной помощи ЕС Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости