Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
Россияне, вероятно, казнили украинского пленного. В соцсетях распространяется видео: видно, как человека привязали к мотоциклу и тащили по дороге. Кадры из дрона распространил командир отделения 24 штурмового батальона "Айдар", младший сержант Станислав Бунятов "Осман" в своем Telegram-канале.
Привязали к мотоциклу и тащили по дороге: россияне жестоко казнили пленного бойца ВСУ
Об ужасном инциденте также сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.
Он заявил, что отправил официальные письма в ООН и МККК по поводу такой демонстративной жестокости и очередного военного преступления РФ.
"Россия действует как государство-террорист. И за каждое преступление должно понести справедливую ответственность.
Обращаюсь к гражданам: если вы стали свидетелем или располагаете какой-либо информацией о нарушении прав граждан Украины, казней украинских военнослужащих, просим немедленно сообщить об этом на "горячую линию" Омбудсмана Украины по номеру 0800 50 17 20 и в правоохранительные органы", – отмечает Лубинец.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что сегодня стало известно о гибели на фронте командира 110-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжего Марка Безручко Сергея Захаревича. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию генерала Сергея Собко, сообщившего печальное известие в Facebook. У Сергея осталась жена и трое детей.
Также "Комментарии" писали , что в результате ракетного удара в Каменском районе также есть разрушение инфраструктуры и магазинов. Пожар спасатели потушили. Били оккупанты и по другим районам области сегодня. Так, в результате атаки БПЛА в Богдановской громаде Павлоградского района повреждена ферма. Избиты 6 единиц сельскохозяйственной техники. Погибли 40 голов домашних животных.