Главная Новости Общество Война с Россией Появился ответ, действительно ли северные корейцы стали самой большой угрозой для ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Появился ответ, действительно ли северные корейцы стали самой большой угрозой для ВСУ

Северные корейцы уже получили боевой опыт, и россияне их в основном используют для лобовых атак ВСУ

12 апреля 2025, 22:27
Поделитесь публикацией:

Несмотря на утверждение The Wall Street Journal о том, что северокорейские солдаты стали самыми опасными противниками для украинских защитников на фронте, ситуация выглядит иначе. Как отметил председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тымочко, у военных из КНДР нет реального боевого опыта, а их участие в войне ограничивается выполнением второстепенных задач.

Появился ответ, действительно ли северные корейцы стали самой большой угрозой для ВСУ

Войска КНДР

По его словам, даже если военнослужащие КНДР официально интегрированы в структуры российской армии, они применяются только на отдельных участках фронта. При этом они не управляют сложным вооружением, а выполняют вспомогательные функции.

Впрочем, на пехотном уровне северокорейцы создают серьезные трудности для ВСУ. Российское командование использует их в "лобовых атаках", зная, что дезертирство для них практически невозможно – их быстро обнаружат и накажут.

Тымочко отметил, что на территории России находится около 15 тысяч военных из Северной Кореи. В то же время, не все они находятся на передовой — часть воюет, другие находятся в резерве или занимаются обустройством логистики для новых подразделений.

Главная цель Пхеньяна, по словам военного, не состоит в том, чтобы помочь России победить, а в получении боевого опыта. Северокорейские войска в Украине рассматривают эту войну как возможность подготовиться к своей войне.

"Они хотят вернуться домой умудренными и усилить собственную армию", — объяснил Тымочко.

Он подчеркнул, что недооценивать северокорейских военных не стоит — как и преувеличивать их роль. Для России они остаются "чужим организмом", расходящим материалом, не вызывающим сострадания, не нуждающимся в компенсациях и не несущим политических последствий.

"Ну, погибли северокорейские солдаты — и что? Ни семьям платить, ни могил больше не станет. Угроза от них заключается в другом измерении. Если они пройдут массовую общую подготовку, обучение на фронтах в Украине, то потом они серьезно усилят северокорейскую армию. И эта армия станет реальной угрозой в регионе — для Японии, для соседних стран", — говорит Тымочко.

По его мнению, участие КНДР в этой войне — лишь этап долгосрочной стратегии Кима Чен Ина, который стремится сделать свою страну региональным лидером.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал , что на фронте задумала РФ против Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости