Почему украинское общество уже проиграло в войне: что показал скандал с ТЦК во Львове

В войне на истощение побеждает не тот, кто захватит больше территорий

Более широкий взгляд на ситуацию с нападениями на ТЦК показывает, где мы действительно находимся в этой войне на истощение. Об этом рассказал нардеп, политический эксперт Николай Княжицкий.

Эксперт отмечает, что война на истощение ведется не против армии. Она ведется против общества. И общество, воюющее против собственной армии, уже проиграло. Каждый из нас, кто готов бороться против ТЦК, вместо того, чтобы бороться против пришедшей нас убивать армии, тем самым собственноручно ускоряет ликвидацию страны и себя как ее части.

"Цель России не в том, чтобы освободить украинцев от людей из ТЦК. Россия нанимает людей и платит им деньги специально для того, чтобы убивать каждого, кто здесь живет. Не нужно ничего придумывать, чтобы представить, что происходит после оккупации вашего города - достаточно посмотреть на освобожденный Херсон или до сих пор оккупированные Мариуполь, Донецк или Мелитополь. Вместо "люделов из ТЦК" туда приходят российское ФСБ и "специалисты из народных республик". И пока никто не видел ни одного видео из Донецка, где бы местные жители переворачивали машины российских силовиков", – отметил политик.

По его словам, в войне на истощение побеждает не тот, кто захватит больше территорий. Побеждает тот, кто не сдался первым, а решение о капитуляции каждый принимает самостоятельно.

Читайте на портале "Комментарии" - во Львове на Сыхове вечером в среду, 8 июля, произошел конфликт между местными жителями и военнослужащими территориального центра комплектования (ТЦК). Конфликт с группой оповещения ТЦК начался из-за мобилизационных мероприятий, проводимых военными на перекрестке проспекта Червоной Калины и улицы Коломыйской. Прохожие начали вмешиваться в работу военных, после чего словесная перепалка переросла в толкотню. Глава Офиса президента Кирилл Буданов призвал к справедливой реакции правоохранителей на инцидент во Львове. О чем говорится сам инцидент? Как снизить градус напряжения по мобилизации, который есть в обществе? Издание "Комментарии" разбиралось в этой теме, собрав мнения экспертов.