Главная Новости Общество Война с Россией Почему РФ начала активнее применять авиабомбы: объяснение ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему РФ начала активнее применять авиабомбы: объяснение ВСУ

Юрий Игнат заявил, что у россиян большие запасы авиабомб, именно поэтому они стали применять их довольно часто

25 марта 2023, 13:30 comments1140
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска обладают большим запасом авиационных бомб. При этом переработать их на управляемые врагу дешевле и быстрее, чем производить ракеты. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Почему РФ начала активнее применять авиабомбы: объяснение ВСУ

Юрий Игнат. Фото: из открытых источников

Спикер отметил, по состоянию на сегодняшний день, россияне могут сбрасывать свои планирующие авиабомбы на расстоянии 50 и более километров, не доходя до нашей границы. Поэтому Украина должна иметь средства, чтобы поражать самолеты, которые выпускают эти бомбы.

"Это новые вызовы и угрозы для нас. Как видим, в этой войне все больше и больше появляется новейшее вооружение, которое начинает активно применяться. Это и дроны-камикадзе, и многое другое. Что такое авиационные бомбы, мы уже хорошо видели и в Изюме и в Мариуполе", — отметил Игнат.

Он акцентировал, когда у Украины не было мощной ПВО, враг применял бомбы свободного падения.

"В настоящее время РФ вынуждена перейти на дальний радиус действия. И это новые вызовы для нас. Ведь бомбы типа "ФАБ — 500" у россиян есть в достаточном количестве. Они нуждаются в минимальной доработке, установке крыльев и системе даже примитивной навигации, и таким образом становятся планирующими. Это гораздо дешевле для россиян, чем производить в условиях санкций и применять против украинцев очень ценные ракеты", — пояснил Игнат.

В свою очередь он подчеркнул, что ВСУ тоже используют подобные бомбы, но их у нас не так много.

"Нужно еще наладить их выпуск, но мы их используем. И хотя эти бомбы меньшей мощности, они очень высокоточны, поэтому их эффективность в разы выше", — добавил Игнат.

Напомним, что ночью 24 марта россияне нанесли удары авиабомбами по Сумской области, выпустив их из самолетов Су-35.

Читайте также на портале "Комментарии" — ведется ли подготовка к переговорам Украины и Китая на самом высоком уровне: Владимир Зеленский снял интригу.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

7575

25 марта 2023, 14:35

Xочeшь бecплатнoго сeкcа с кpасивой и pазвратной незнакoмкoй?! Тыcячи девoк ждут тeбя, без региcтрации и бoтов, без шлюx и pазводил, все анoнимнo и бeсплатнo. Пpосто попpобуй ----- https://e.vg/keks


Новости