Главная Новости Общество Война с Россией Почему набор в "Гвардию наступления" решили продолжить: ответ главы МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему набор в "Гвардию наступления" решили продолжить: ответ главы МВД

Добровольцев из резерва за несколько месяцев должны хорошо обучить и вооружить

1 апреля 2023, 16:08
Поделитесь публикацией:

В Украине оказалось больше желающих вступить в ряды штурмовых бригад "Гвардии наступления", чем ожидалось изначально. Поэтому в МВД приняли решение начать формирование резервных подразделений. Как передает портал "Комментарии", таким анонсом в эфире общенационального телемарафона поделился министр внутренних дел Игорь Клименко.

Почему набор в "Гвардию наступления" решили продолжить: ответ главы МВД

Набор в Гвардию наступления. Фото из открытых источников

"Мы "Гвардию наступления", в первую очередь, готовим для дальнейшей деоккупации наших территорий. На сегодня сформировано 8 бригад, мы готовы в составе Сил обороны к активным наступательным мероприятиям. Параллельно мы готовы к стабилизационным мерам. Мы получили несколько десятков тысяч заявок. Мы видим, как люди идут и идут", – отметил Клименко.

По его словам, учитывая, что что план по набору людей в "Гвардию наступления" был выполнен, было принято решение запись прекратить, но потом это решение переиграли и все же решили продолжить набор в связи с тем, что люди продолжают проявлять интерес. Теперь идет набор в резервные подразделения. На протяжении двух месяцев добровольцы смогут пройти хорошую подготовку и уже позже привлекаться к операциям по деоккупации украинских территорий. 

Игорь Клименко добавил, что речь идет не только о штурмовых действиях, но и о стабилизационных мероприятиях на освобождённых территориях, где тоже нужны люди.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский президент Владимир Путин подписал указ об утверждении обновленной концепции основных направлений внешней политики РФ. Там прописаны тезисы, явно дающие понять, что новая Холодная война – в разгаре. При этом аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что попытки Путина создать коалицию против Запада провалились, потому что китайский лидер Си Цзиньпин отказался присоединиться к подобному блоку. Издание "Комментарии" предложило украинским экспертам проанализировать происходящее.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости