Главная Новости Общество Война с Россией Пентагон объяснил, что произойдет, если КНДР поставит боеприпасы России
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон объяснил, что произойдет, если КНДР поставит боеприпасы России

В Пентагоне заявили, если КНДР поставит боеприпасы России, она станет соучастником убийств украинцев

15 сентября 2023, 07:05 comments3150
Поделитесь публикацией:

Любая страна, которая согласилась и в перспективе может согласиться начать поставки вооружения России способствует тому, чтобы война затягивалась и становится соучастником убийств невинных граждан Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время брифинга сделала замспикера Пентагона Сабрина Сингх.

Пентагон объяснил, что произойдет, если КНДР поставит боеприпасы России

Пентагон. Фото: из открытых источников

Замспикера подчеркнула, попытки России добиться поставок вооружения от такого союзника, как Северная Корея показывают истинное положение дел Путина. Россия отчаянно пытается продлить войну, ищет оружие, чтобы был такая возможность. 

"Мы следим за ситуацией. Мы публично обнародовали наши предостережения Северной Корее. Передача России любого вида оружия снова нарушила бы резолюцию Совета безопасности ООН, за которую сама же Россия голосовала", – отметила Сингх.

Она добавила, Вашингтон по-прежнему призывает Пхеньян не идти на преступное сотрудничество с Россией и не поставлять этой стране вооружение. Если же это произойдет, то последующая эскалация неминуема.

Читайте также на портале "Комментарии" — встреча во Владивостоке российского диктатора Владимира Путина с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном продолжает оставаться под пристальным вниманием мировой прессы и экспертов. Ын дал понять, что его страна поддерживает все путинские решения, в том числе касательно войны против Украины. Россия устами главы МИД Сергея Лаврова пытается оправдать сближение с КНДР (Северная Корея), которая находится под санкциями (одобренными в 2006 году и РФ) из-за своей ядерной программы. Украинская разведка уверена, что Путин выпрашивает у Ким Чен Ына вооружение и боеприпасы, надеясь переломить ход войны. А в США предупреждают, что КНДР ждет жесткая реакция не только Штатов, но и всего международного сообщества, если та поддержит войну России против Украины. И всё же, похоже, сейчас официально оформляется российско-северокорейский альянс. О чем это говорит? К чему надо быть готовыми? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости