Оккупанты ударили по многоэтажке в Константиновке: много раненых

РФ сбросила авиабомбу на жилой дом

Российские вражеские войска сбросили авиабомбу на многоэтажку в Константиновке вечером 7 мая. 12 человек ранены, одна женщина, вероятно, находится под завалами. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Донецкой облпрокуратуры.

Так, 7 мая, в 22:50, войска РФ атаковали Константиновку с использованием ФАБ-250 с модулем УМПК.

"Средство поражения попало по многоквартирному дому. В результате авиаудара ранены трое мужчин 46, 47 и 74 лет и 47-летняя женщина. У них диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения, ушиб и переохлаждение", - говорится в сообщении.

Еще восемь гражданских в возрасте от 41 до 75 лет получили легкие телесные повреждения. Их деблокировали спасатели. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

"Еще одна горожанка, вероятно, находится под завалами. В населенном пункте повреждены 3 многоквартирных дома и магазин", - добавили в прокуратуре.

Читайте также на портале "Комментарии" - трехдневное прекращение огня, объявленное российским диктатором Владимиром Путиным, вступило в силу сегодня утром. Над крупными городами Украины в самом деле наступило спокойствие, в отличие от нескольких ночей мощных атак российских беспилотников и баллистических ракет. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Reuters".

Также издание "Комментарии" сообщало – Владимир Путин очень хочет "перемирия": в МИД Украины отреагировали на ночной удар РФ по Киеву.

Ранее "Комментарии" писали – после вражеской атаки Киев в дыму: есть погибшие, среди пострадавших – дети.