Оккупанты рассказывают, как спасались бегством из-под Изюма (аудиоперехват)

Россияне признались, что не было никакого отвода техники из Харьковской области, захватчики просто спасались бегством

Российские захватчики, которым удалось вырваться из Харьковской области во время наступления ВСУ, обсуждают, как бежали из Изюма. Оккупанты жалуются, что бросали все: от САУ "Пион" до танков, КамАЗов и РСЗО "Торнадо". Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на разговор оккупантов, который перехватило ГУР МО.

"Изюм как про@бали?", - спрашивает один захватчик у другого.

"Ну, говорят, там просто скопление было и, чтобы в окружение не попасть, они отступили. Там прям до Купянска", - отвечает оккупант.

Собеседник жалуется ему, что пришлось, ради спасения жизини, бросить много дорогостоящей техники на ходу: "Покидали все нах@й. Пионы-х@йоны - эти дальнобойные 152-е...вот такой х@йны дох@я брошено, камазы-х@язы там, торнады-х@яды, там п@зда техники".

Захватчик говорит товарищу, что якобы оккупанты "30 деревень сдали".

На что тот отвечает, что россияне оставили абсолютно все населенные пункты – от Изюма до Купянска все сдали".

Читайте также на портале "Комментарии" - газопроводы Nord Stream 1 и 2 (Северные потоки 1 и 2) одновременно получили "беспрецедентные" повреждения. Издание Spiegel со ссылкой на неназванные источники, сообщило, что ЦРУ предупреждало Берлин о возможной целенаправленной атаке на потоки. США уже предложили европейским союзникам помощь по обеспечению альтернативных поставок газа. О чем говорит происходящее? Как могут события развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.